• «Систем Кэпитал Менеджмент»
  • Группа «Метинвест»
  • «Хюндай Мотор Украина»

К Т О Б Ы Л

Главная - Статьи про ФК Шахтер - Кубок Украины. Финал. "Шахтер" - "Днепр". Текстовая трансляция

Кубок Украины. Финал. "Шахтер" - "Днепр". Текстовая трансляция

Кубок Украины. Финал
30.05.2004. 17:00
Киев. НСК "Олимпийский"

Шахтер2 : 0Днепр
Белик 1, Тимощук 89
Шутков, Старостяк, Попов, Левандовски, Флоря (Бахарев 66), Стойкан, Тимощук, Вукич (Марика 87), Рац, Белик (Дуляй 33), ВоробейКернозенко, Езерский, Шелаев, Радченко (Максимюк 64), Русол, Михайленко (Грицай 46), Рыкун, Назаренко, Ротань, Костышин (Мотуз 77), Венглинский
Предупреждения:Воробей 45, Бахарев 81, Вукич 83Предупреждения:Ротань 31, Рыкун 75, Назаренко 85
Удаление: Стойкан 26Удаление: Шелаев 29

Спасибо за внимание к нашей трансляции, оставайтесь с нами, ожидайте отчет и послематчевые комментарии игроков и тренеров
И вот к награждающим подходит капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук и ПОДНИМАЕТ НАД ГОЛОВОЙ КУБОК УКРАИНЫ!
А вот и победители! Леонид Кучма, Григорий Суркис и Руслана в шесть рук одаряют медалями дончан
После днепропетровцев награждаются арбитры и инспектор матча
Президент Украины Леонид Кучма и президент ФФУ Григорий Суркис при посильном участии Русланы награждают днепропетровцев почетными медалями. С особым вниманием оба президента отнеслись к награжению Евгения Кучеревского, которого каждый посчитал своим долгом обнять и сказать несколько утешительных слов
Матч окончен. "Шахтер" выигрывает финальный матч Кубка Украины. Поздравляем дончан с победой!
90 мин.Марика после скидки Бахарева мог довести счет до разгромного, но Чиприан пробил выше перекладины
89 мин.ГОЛ!!! После контратаки 3 в 3 Марика увел за собой двух защитников, Воробей отдал на Тимощука, который, убрав мяч под себя, пробил между двумя защитниками впритирку со штангой
87 мин.Замена в составе "Шахтера". Вместо Вукича выходит Марика
86 мин.Какой момент у Бахарева! Полузащитника "Шахтера" оставили одного на одиннадцатиметровой отметке, тот, прицелившись, пробил - рядом со штангой
85 мин.Желтая карточка Назаренко. После затяжной атаки "Днепра" "горняки" перешли в контратаку, которую фолом против Тимощука сорвал Назаренко
83 мин.Желтая карточка Вукичу. Звонимир долго не отдавал мяч после нарушения
81 мин.Желтая карточка Бахареву за затяжку времени
80 мин.Ротань на углу штрафной пробрасывает "между" Дуляю, бьет по воротам - мяч проходит в метре от лижней штанги
"Днепр" в эти минуты зажал "Шахтер" на их половине поля
77 мин.Замена в составе "Днепра". Вместо Костышина на поле выходит Мотуз
76 мин.После навеса Костышина головой пробивает Рыкун - мимо ворот
75 мин.Желтая карточка Рыкуну за симуляцию
74 мин.А после углового на дальней штанге забыли Рыкуна, который, прицелившись, казалось, пробивал наверняка, но мяч попал в штангу!
73 мин.Максимюк подает на дальнюю штангу на Костышина, однако у того мяч выигрывает Рац - угловой
71 мин.Тимощук возле своей штрафной сбивает Ротаня. Удар пострадавшего - мяч попадает в стенку
69 мин.После углового у ворот "Днепра" мяч отскочил к Назаренко, который протащил мяч через все поле, обыграл преследующего его Тимощука и пробил по воротам Шуткова - мяч прошел над перекладиной
66 мин.Замена в составе "Шахтера". Вместо Флори выходит Бахарев
64 мин.Замена в составе "Днепра". Вместо Радченко на поле выходит Максимюк
63 мин.Подача Назаренко со штрафного - Шутков на выходе забирает мяч
62 мин.Венглинский падает в штрафной "горняков", на повторе было видно, что Попов придерживал Олега за футболку, но свисток арбитра молчит
61 мин.После подачи углового на линии вратарской днепропетровцы забыли Левандовски - но удар Мариуша прошел рядом со стойкой
60 мин.Костышин практически на углу вратарской в рискованном подкате выбил мяч на угловой
57 мин.Опаснейшая атака "Шахтера" - Вукич вывел Тимощука на свободное пространство в 8-9 метрах от ворот, но Анатолий замешкался, дал Кернозенко сократить угол, затем обыграл голкипера, но опять замешкался, а во время повторной попытки обыгрыша Вячеслав выбил мяч из-под ног капитана "Шахтера"
56 мин.А теперь уже Вукич хорошо дал на ход Тимощуку - удар Анатолия - в руки Кернозенко
54 мин.После своевременного паса с фланга Тимощука на Вукича Звонимир пробил с лета - намного выше и правее ворот
52 мин.Воробей прошел вдоль штрафной, прицелился и пробил рядом со штангой
50 мин.Венглинский врывался в штрафную "горняков", в борьбе с защитником упал, пенальти не дождался, как, впрочем, и желтой карточки за симуляцию и разговоры с арбитром
49 мин.Рыкун проходит двух игроков "Шахтера", но его недозволенным приемом останавливает Дуляй. Штрафной в исполнении Назаренко - выше ворот
46 мин.Замена в составе "Днепра". Вместо Михайленко на поле выходит Грицай
Второй тайм начался
Первый тайм окончен
45 мин.Назаренко с разворота пробивал метров с 10-ти - мимо ворот
45 мин.Желтая карточка Воробью. Андрей забивает из оффсайда после свистка
44 мин.Тимощук опасно простреливал на дальнюю штангу, куда уже в подкате летел Воробей, но Кернозенко сыграл надежно и мяч перехватил
43 мин.Костышина острой передачей выводят на угол вратарской, но полузащитник "Днепра" острую передачу в центр отдать не смог
42 мин.Контратака "горняков" 4 в 4, но Старостяк завозился с мячом и мяч потерял
39 мин.Дуляй сбивает Рыкуна возле самой линии штрафной. У мяча Назаренко. После навеса Сергея защитники "Шахтера" мяч выносят, а удар Ротаня проходит выше ворот
На трибунах НСК "Олимпийский" начинают разгораться бои между приезжими фанами и милицией, а вот на поле пока относительно спокойно, игра проходит в центре поля
33 мин.Замена в составе "Шахтера". Вместо Белика выходит Дуляй
32 мин.Опасный удар со штрафного Развана Раца. Кернозенко вытаскивает мяч из-под перекладины
31 мин.Желтая карточка Ротаню за разговоры с судьей после нарушения
29 мин.Красная карточка Шелаеву! За подкат против Тимощука с поля удаляется игрок "Днепра". Команды продолжают игру 10 на 10
26 мин.Красная карточка Стойкану! За подкат сзади против Сергея Назаренко румын удаляется с поля практически в самом начале игры…
24 мин.Снова фол у ворот "Днепра" - Русол останавливает опасный фланговый проход Раца. Прямой удар Тимощука со штрафного - мяч проходит сквозь стенку, но рядом со стойкой
23 мин.Штрафной у ворот "Днепра". Пробивает Вукич - выше стенки и выше ворот
19 мин.Опасная контратака "Днепра", но в результате непонимания между Рыкуном и Назаренко днепропетровцы мяч потеряли
17 мин.Тут же две опасные контратаки "Шахтера", но возникли проблемы с последним пасом
16 мин.Отличная комбинация в исполнении горняков, после передачи Тимощука Вукич выдал ювелирную передачу вразрез между защитниками на Стойкана, однако тот немного "залез" в оффсайд
12 мин.К этому времени днепропетровцы выровняли игру, опасно врывался в штрафную Венглинский, но защитники горняков справились с угрозой
В первые минуты встречи донецкие футболисты полностью доминируют на поле, однако после пропущенного мяча оборона днепропетровцев надежна
1 мин.Гол!!! После навеса Раца с правого фланга Белик головой вколачивает мяч в сетку! Кернозенко даже не шелохнулся